«Важский край - НОВЫЙ РЕГИОН» № 13 (208) 2 апреля 2009 года, четверг
Поважье – наш общий дом
Ассоциации – быть!
Верховажский глава солидарен с вельским и устьянским коллегами
В прошлом номере «Нового Региона» мы сообщали о состоявшейся встрече глав Вельского и Устьянского районов Алексея Смелова и Дмитрия Гайдукова, на которой обсуждались вопросы интеграции районов Важского края, входящих в Архангельскую и Вологодскую области. Напомним, что руководители братских районов высказали предложение создать оргкомитет будущей Ассоциации муниципальных образований Поважья.
Смелов и Гайдуков договорились продолжить консультации на эту тему и, в частности, обсудить ее с главами других районов региона. На прошлой неделе стало известно, что идею интеграции и более тесного общеважского сотрудничества поддержал и глава Верховажского района Юрий ОРДИН. Он выразил заинтересованность в развитии многосторонних и двусторонних отношений со всеми районами Важского края.
Как известно, Верховажский район уже давно дружит с соседним Вельским районом (на протяжении семи веков это была единая, неразрывная территория), а проходящая там ежегодная Алексеевская ярмарка фактически является событием общеважского значения, так как собирает участников и гостей со всего региона.
Уважаемые читатели! «Новый Регион» временно выходит не каждую неделю. Виной тому кризис... Новости Поважья читайте в газете «Вельск-ИНФО» на сайте http://velsk-info.vagaland.ru/